ECOLE ALLEMANDE Première Moitié du XVIème siècle

Lot 48
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 32 000EUR
Triptyque de la Crucifixion Panneau central: la crucifixion Volet droit: Saint Michel terrassant le dragon Volet gauche: Saint Evêque bénissant Huile sur panneau. Doublage et parquetage (Quelques restaurations) Panneau central: 93 - L. 56 cm; volet droit: H. 94 - L. 23,2 cm; volet gauche: L. 93 - L. 22 cm. Provenance: Lille, Hôtel des Ventes; Etude Mercier, Velliet, Thuillier; Collection Marcel Boussac, 14 mars 1981 (reproduit p. 19, comme Cornelisz Engelbertsz).
Mes ordres d'achat