MAES Nicolas de Dordrecht 1634 - Amsterdam 1693

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Portrait de Maria Theding van Berkhoud, épouse de Nicolas de Bye. sur fond de drapé et de parc Huile sur panneau. Chêne. Ovale feint. Signé et daté 1676 en bas à droite Au revers: cinq armoiries de familles ascendantes avec leurs noms, et un texte en néerlandais daté de 1681 H. 44 - L. 31 cm Cadre ancien en bois sculpté et doré. Voir les reproductions Provenance: Ancienne collection du Sénateur Bouctot, acquis par lui à la fin du XIXème siècle; transmis depuis lors par descendance.
Mes ordres d'achat