DESPORTES Alexandre - François (Atelier de) 1661 - 1743

Lot 45
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Chien à l'arrêt devant une perdrix, des bécasses et un panier de prunes. Huile sur toile (rentoilage). H. 53 - 72,5 cm Provenance: Versailles, Palais des Congrès, Etude Chapelle, Perrin. Fromentin, 18 novembre 1979, n° 27 du catalogue (Comme Alexandre - François Desportes)
Mes ordres d'achat