JONTE Jan Gabriel (Delft vers 1625 - Roterdam 1707)

Lot 40
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paysage de campagne aux abords d'un fleuve avec des villageois et un pâtre en chemin. Huile sur panneau. Chêne. Parquetage. H. 92 - L. 102 cm Provenance: Ancienne collection du Sénateur Bouctot au XIXème siècle; transmis depuis lors par descendance.
Mes ordres d'achat