Marie Gabrielle CAPET (attribué à) (Paris 1761-1818)

Lot 36
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Portrait de femme en buste, portant une coiffe de rubans en trois couleurs dans les cheveux et sur la gorge. Huile sur toile de forme ovale (vers 1785) H: 63 - L: 57 cm A comparer avec le portrait au pastel d'Anne Félicie Gresille, dame de Langlois, par Marie Gabrielle Capet, signé et daté de 1785, conservé au musée de Versailles
Mes ordres d'achat