ROBERT Hubert (Entourage de) Paris 1733 - id.; 1808

Lot 8
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Louis XIV devant l'aqueduc de Maintenon Huile sur toile (rentoilage) H. 56 - L. 105 cm Analogie: Musée de Chartres, Hubert Robert, Vue des aqueducs de Maintenon; huile sur toile (50 x 97 cm) (Cf. Le paysage français de Poussin à Corot; Paris, Petit Palais; mai - juin 1925; n° 304 du catalogue).
Mes ordres d'achat