Bague marquise 2 tons d'or ajouré, ornée... - Lot 43 - Thierry de Maigret

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Bague marquise 2 tons d'or ajouré, ornée d'un camée agate 2 couches figurant une danseuse antique, rehaussée de petites perles. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle. (égrisures) Poids brut: 4.40 g. TDD: 51.
Mes ordres d'achat