Jean VENDOME

Lot 20
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Jean VENDOME
Paire de clips d'oreilles en or, ornés de tranches de tourmaline et de 2 émeraudes en serti-clos sur feuille d'or froissé. Poinçon de maître. Année: 2003. Pièce unique. Poids brut: 37.10 g. Dim: 5.5 x 3 cm. Bibliographie: photographie de la broche en parure de cette paire de clips d'oreilles page 331 de l'ouvrage: Jean Vendome, les voyages précieux d'un créateur. Marlène Crégut-Ledué. Editions Faton.
Mes ordres d'achat