Chasuble et voile huméral en gros de Tours... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
200 - 400 EUR
Chasuble et voile huméral en gros de Tours jaune, XVIIIème siècle. Chasuble composite en damas saumon orné d'une croix d'orfroi en lampas broché fond crème ; voile huméral à décors d'entrelacs de fleurs et d'épis de blés brochés en soie et frisé argent, galon d'or tressé aux grappes de raisin ; 30 x 120 cm (doublé, frange d'or, bel état).
Mes ordres d'achat