Mexicaines et pékins ou lampas poil traînant,... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Mexicaines et pékins ou lampas poil traînant, époque Louis XVI. Pékin fond taffetas crème à rayures et cannelé blanc ou rose, broché de soies polychromes de bouquets ou de guirlandes ; pékin crème rayé bleu ciel d'un manteau démonté d'une robe à la française ; 4 lés de 115 cm de hauteur assemblés et découpés (état moyen). - 5 modèles, métrage moyen supérieur à 150 cm en petite largeur.
Mes ordres d'achat