Rideau en lampas, XVIIIème siècle. Lampas... - Lot 31 - Thierry de Maigret

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Rideau en lampas, XVIIIème siècle. Lampas lancé, barré et broché de bouquets de fleurs crème, blanc argenté, jaune, kaki et bleu, sur satin framboise ; 155 cm en petite largeur (doublé d'un satin à large rayures, usures du motif). - On joint un beau panneau en lampas liseré multicolore, doublé (réemploi possible)
Mes ordres d'achat