Grand document d'un lampas « pour meuble... - Lot 22 - Thierry de Maigret

Lot 22
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Grand document d'un lampas « pour meuble » multicolore, Italie (?) XVIIIème siècle. Soie, fond satin crème orné de fleurs naïves géantes en rose, vert, cerise et orange ; 4 lés assemblés ; 220 x 200 cm (fané, insolé décoloration). - On joint de nombreux fragments d'un grand lampas au ruban, Italie, XVIIIème siècle. Ruban bleu en aplats plissés et fleurs chinoises (rapport complet, fond satin complètement fusé, photo noir et blanc jointe).
Mes ordres d'achat