Pente d'un lit à la duchesse en damas d'Abbeville,... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Pente d'un lit à la duchesse en damas d'Abbeville, fin XVIIème siècle. Soie et coton vert et bis, composition verticale de grand fleuron flanqué de cornes fleuries et palmes enroulées ; 50 x 90 cm (biais de soie, usures). - On joint une brocatelle cramoisie, époque Louis XIV ; 1,75 cm en 60 cm de large (reprises).
Mes ordres d'achat