Quatre damas d'époque Renaissance et XVIIème... - Lot 19 - Thierry de Maigret

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Quatre damas d'époque Renaissance et XVIIème siècles. Un damas d'ornement d'église aux emblèmes de Saint Jean (aigle nimbé et premiers mots en latin de son évangile : « Au commencement était le Verbe ») 60 x 140 cm ; environ 2 m d'une pente cramoisie à vase godronné et couronne, le dernier à fleurons en quinconce sur fond jaune d'or (bel état).
Mes ordres d'achat