Belle réunion de damas d'époque Renaissance,... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Belle réunion de damas d'époque Renaissance, Italie, fin XVIème siècle. Fleurons et palmettes, Lys de Florence, meneaux bagués et couronnés en rouge cramoisi, vert absinthe, ivoire ou jaune (état variables, convenant pour la présentation d'objets Haute époque) - une vingtaine de pièces, environ 100 cm chaque
Mes ordres d'achat