Damas florentin, Italie, fin XVIème siècle.... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Damas florentin, Italie, fin XVIème siècle. Damas cramoisi et jaune d'or, décor de palmes et grenades stylisées, ornées en réserve de la fleur de lys, emblème de la ville de Florence, (insolé, rapport complet sur 5 bandes assemblées). - On joint un panneau en « patchwork » de damas cramoisis dimensions moyennes ; 100 x 130 cm (morceaux raboutés, état moyen).
Mes ordres d'achat