Grandes brocatelles, Italie, XVIème siècle,... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Grandes brocatelles, Italie, XVIème siècle, lin et soie, rinceaux géants inscrits dans des mandorles fleuries avec artichaut ou tulipe d'inspiration ottomane ; 4 m en 70 cm de large (en 2 lés, déchirures). - On joint 4 autres modèles et métrages de brocatelles bicolores vert et jaune ou monochromes cramoisies ou caramel (usures).
Mes ordres d'achat