Damassade, époque Louis XVI. Soie et lin,... - Lot 3 - Thierry de Maigret

Lot 3
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 250EUR
Damassade, époque Louis XVI. Soie et lin, satin vert anis, décor de trophées musicaux, oiseaux, cordelière à gland, plumes et fleurs en arabesque ; environ 4 mètres en raccord sauté (sur 2 lés, insolé, taches). - On joint 3 mètres d'une lampassette jaune jonquille (lacunes en lisières) et trois documents de lampas pour meuble.
Mes ordres d'achat