Brevet de lieutenant, parchemin à en-tête... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Brevet de lieutenant, parchemin à en-tête imprimé de la République, attribué au citoyen Lemoine Charles, sous-lieutenant à la 4e 1/2 brigade légère, comprenant ses états de services de 1792 au 27 brumaire an III; daté de Paris, le 15 floréal an XI; signé par le Premier Consul: "Bonaparte" (secrétaire), le ministre de la Guerre: "Alex Berthier" et le secrétaire d'état: "Hugues Maret"; cachet à sec: "Au nom du peuple français - Bonaparte 1er Consul". Époque Consulat. Bon état
Mes ordres d'achat