Le Sacre de S. M. l'Empereur Napoléon, dans... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Le Sacre de S. M. l'Empereur Napoléon, dans l'église métropolitaine de Paris le XI frimaire an XIII - Dimanche 2 décembre 1804, trente-huit planches sur trente-neuf, aquarellées (manque la planche de titre), en feuillets séparés; réédition de la Chalcographie du Louvre; elles sont présentées dans un grand portefeuille cartonné de 109 x 78 cm. Très bon état
Mes ordres d'achat