Armand Dayot

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Armand Dayot
Huit volumes à l'italienne: "Le Moyen Age", "La Renaissance", "De la Régence à la Révolution", "Napoléon", "La Restauration", "Révolutions de 1830 et 1848", "Le Second-Empire" et "Le siège de 1870 - la Commune de 1871"; reliure d'éditeur en toile rouge dorée aux fers, Ernest Flammarion, Paris
Mes ordres d'achat