[SEMAINE SAINTE]. Office de la Semaine sainte... - Lot 42 - Thierry de Maigret

Lot 42
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 249EUR
[SEMAINE SAINTE]. Office de la Semaine sainte [...]. À Paris, Chez J. & J. Barbou, frères, 1717. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de monogrammes couronnés, tr. dorées (rel. de l'époque). Un titre-frontispice gravé. Des bibliothèques Le Roux, avec ex-libris, et du séminaire d'Angoulême, avec ex-libris au timbre humide sur le titre. Petit accident restauré sur le second plat et légère mouillure, mais BON EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES de Marie Louise Élisabeth d'ORLÉANS, veuve du duc de Berry (1695-1719).
Mes ordres d'achat