[RELIURE en MAROQUINaux ARMES]. DELAPORTE... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 367EUR
[RELIURE en MAROQUINaux ARMES]. DELAPORTE (M.). Le Voyageur françois, ou la Connoissance de l'ancien et du nouveau monde. À Paris, Chez L. Cellot, 1768-1779. 9 volumes in-12 (sur 26), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin vert, tr. dorées (rel. de l'époque). De la bibliothèque Victorien Sardou à Marly, avec ex-libris. Tomes V à VII, XV, XVII, XVIII, XXIII, XXIV et XXVI, seuls, coins de tête du tome XVII émoussés et reliures très légèrement dépareillées,mais BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES de Marie Josèphe de SAVOIE, COMTESSE de PROVENCE (1753-1810).
Mes ordres d'achat