[ÉTAT MILITAIRE]. ROUSSEL & MONTANDRE. État... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 124EUR
[ÉTAT MILITAIRE]. ROUSSEL & MONTANDRE. État militaire de France, pour l'année 1771. À Paris, Chez Guillyn, Libraire, 1771. Grand in-16, maroquin rouge, filet et fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tr. dorées (reliure de l'époque). Tout petit accident à la coiffe de tête et petite mouillure, mais BEL EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE ORNÉ.
Mes ordres d'achat