[BRÉVIAIRE MONTALBANAIS]. Breviarium montalbanense... - Lot 15 - Thierry de Maigret

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 621EUR
[BRÉVIAIRE MONTALBANAIS]. Breviarium montalbanense [...]. Montalbani, E Typis Joannis-Petri Fontanel, 1784. 4 volumes in-4°, maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l'époque). Une vignette aux armes d'Anne François Victor Le Tonnelier de Breteuil, évêque de Montauban, à qui l'ouvrage est dédié. Quelques petits défauts aux reliures, mais BON EXEMPLAIRE en MAROQUIN VERT.
Mes ordres d'achat