BOURDALOUE (Louis)

Lot 11
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 118EUR
BOURDALOUE (Louis)
Sermons. • Avent. • Caresme (3 vol.). • Dimanches (3 vol./4). • Exhortations et instructions chretiennes (2 vol.). • Festes des saints (2 vol.). • Mysteres (2 vol.). À Paris, Aux dépens de Rigaud [ou Chez Rigaud], 1716-1726. Joint: • Pensées (3 vol.). À Paris, Chez Gissey & alii, 1758. • Retraite spirituelle [...]. À Paris, Chez les Libraires Associés, 1753. Ensemble 17 volumes in-12 (sur 18), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un volume en déficit, mais BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE.
Mes ordres d'achat