BREUER Marcel (1902-1981) & THONET

Lot 298
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Table modèle «B12» à armature en métal tubulaire chromé à double plateau en pin teinté, panneaux à clés (sautes de placages). Haut. 60 cm - Plateau inférieur: 70 x 37 cm Plateau supérieur: 50 x 37 cm Bibl. Catalogue d'époque des «Meubles Métal Thonet», Paris, Tarif n° 32, reproduit
Mes ordres d'achat