LALIQUE René (1860-1945)

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 126EUR
LALIQUE René (1860-1945)
Deux verres à liqueurs «Thann», une salière «Nippon» un cendrier octogonal «Fauvettes» (petits éclats), et quatre bouchons. Épreuves de tirage industriel réalisées en verre blanc. Verres signés R. Lalique France et n° 5091 bis; Cendrier non signé; Bougeoir signé R. Lalique du cachet à l'acide et deux bouchons n° 5 et 32. Verres hauteur: 12,3 cm Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» réf. n° 5091 bis, 3903 et 282 rep. pp. 835, 818 et 270
Mes ordres d'achat