François CACHEUX (1923-2011)

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
François CACHEUX (1923-2011)
Série de douze lithographies, 1962 (d'un ensemble de 15, il en manque 3). Lithographies sur Arches satiné, chacune est signée et numérotée 3/20. Page de titre dédicacée à «René Cappelli maître mouleur et grand ami des artistes». Quelques traces d'humidité et plis ondulés, rousseurs et taches Chaque environ: 29 x 36 cm. 47 x 31 cm Feuillet: 56 x 36 cm
Mes ordres d'achat