Ecole FLORENTINE vers 1570

Lot 43
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 10 112EUR
Ecole FLORENTINE vers 1570
Portrait d'un noble Panneau de peuplier renforcé. Restaurations 64 x 50,5 cm Provenance: Collection Dhome; Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, (Mes Ader, Picard et Tajan), 8 mars 1982, n°134, reproduit (attribué à Francesco del Rossi dit Il Salviati)
Mes ordres d'achat