FONTANA attribué à

Lot 147
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 18 960EUR
FONTANA attribué à
Collier composé d'une chute de perles fines d'environ 3.2 à 8.3 mm, agrémenté d'un fermoir tonneau à cliquet en or gris 750 millièmes habillé de roses couronnées avec chaînette de sécurité. Vers 1910/20. Il est accompagné de son écrin signé Fontana et de son certificat LFG n° 326962 du 20/09/2017 attestant 85 perles fines d'eau de mer blanc crème, pas d'indication de traitement. Poids brut: 17 g. Long: 45 cm
Mes ordres d'achat