Délicat pendentif en or gris 750 millièmes... - Lot 143 - Thierry de Maigret

Lot 143
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Résultat : 2 022EUR
Délicat pendentif en or gris 750 millièmes décoré d'un saphir ovale facetté en serti griffe entouré d'un motif feuillagé orné de diamants poires en serti clos perlé rehaussé d'une chute de calibrés de saphir. Vers 1930. (transformation) Poids du saphir: 2.80 cts env. Poids brut: 3.50 g. Il est accompagné d'une chaîne en or gris 750 millièmes, agrémentée d'un fermoir anneau ressort. Poids: 3 g. Long: 40 cm
Mes ordres d'achat