Lot 117
3 000 - 4 000 €

Bague en platine 850 millièmes ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe épaulé de diamants baguettes et entouré de diamants ronds brillantés.
Travail français vers 1940.
Poids du saphir: 5.27 cts.
Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n°C20171973458-1 de novembre 2017, attestant origine Sri Lanka (an­ciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 10.20 g. TDD: 55
Mes ordres d'achat