* Theron, miniature ovale sur ivoire, signée... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 510EUR
* Theron, miniature ovale sur ivoire, signée et datée: “Theron Ft 1829”: Portrait d'un chirurgien militaire en habit bleu à passepoil rouge, collet rouge brodé d'or, boutons dorés; il est décoré de la croix de chevalier de la Légion d'honneur; cerclage en laiton guilloché à bélière, muni d'un chevalet; hauteur 63 mm, largeur 53 mm. Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat