Ve Louÿet

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 424EUR
Ve Louÿet
Grand dessin à la plume signé et daté en bas à droite: “ Dessiné à la plume par Ve Louÿet d'après Isabey le 30 fructidor an XII”, représentant Bonaparte Premier Consul dans le parc, à l'arrière du château de Malmaison, d'après le dessin d'Isabey exposé au Salon de 1802 à Paris; cadre doré à palmettes; 57,5 x 41 cm. Époque révolutionnaire. Très bon état. Madame veuve C. A. LOUYET, dessinatrice à Bruxelles; elle participa à plusieurs salons, à Bruxelles et à Gand dont celui de l'an X (juillet 1802).
Mes ordres d'achat