* Diplôme du titre noble d'écuyer décerné... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
* Diplôme du titre noble d'écuyer décerné à Hector Antoine Marie Sonnier, officier de cavalerie, donné à Paris le 8 mars 1828, signé par le Roi: “Charles” et le garde des sceaux: “Comte Portalis”. Parchemin manuscrit avec armoiries peintes; il est complet avec son sceau en cire verte, l'ensemble dans son étui en fer blanc en deux parties. Époque Restauration, Charles X. Très bon état.
Mes ordres d'achat