Commission de garde du corps du Roi de la... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 255EUR
Commission de garde du corps du Roi de la compagnie Villeroy avec rang de capitaine de cavalerie pour tenir rang de lieutenant-colonel de cavalerie, attribuée au sieur Jacques Bailly, donnée à Versailles le 2 juin 1755, signée: “Louis”; pièce sur parchemin avec sceau en cire; 31,5 x 47,5 cm. (Petite déchirure à l'endroit du sceau; sceau assez usé). Époque Louis XV. Bon état.
Mes ordres d'achat