[CURIOSA]. Musée Royal de Naples. Peintures,... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
300 - 350 EUR
[CURIOSA]. Musée Royal de Naples. Peintures, bronzes et statues érotiques du Cabinet secret. Explications par le Colonel Famin. Paris, Chez l'Éditeur, 1857. In-4°, vélin ivoire, dos lisse orné d'un décor doré, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Troisième édition. 60 planches gravées et mises en couleurs. Exemplaire n° 945. Pia, 1110-1111.
Mes ordres d'achat