[CARICATURES]. GAVARNI (Paul). Les Étudiants... - Lot 43 - Thierry de Maigret

Lot 43
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
[CARICATURES]. GAVARNI (Paul). Les Étudiants de Paris. S. l. [Paris], Chez Bauger & Cie, n. d. [1847]. In-4°, demi-basane violine, dos lisse orné (reliure de l'époque). Album réunissant 60 planches lithographiées en couleurs, gommées et légendées. Quelques rousseurs; planche 9 mal reliée après la 13.
Mes ordres d'achat