[BALZAC (Honoré de), CHASLES (Philarète) & RABOU (Charles)]

Lot 32
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Contes bruns. Paris, Urbain Canel - Adolphe Guyot, 1832. Petit in-8°, demi-chagrin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de têtes de sorcière à l'envers, tête dorée (Allô). ÉDITION ORIGINALE de deux contes de Balzac. Ainsi qu'une vignette l'illustre sur le titre, l'ouvrage est donnécomme ayant été écrit par une tête de sorcière à l'envers. De la bibliothèque J. Wagrez, avec ex-libris. Rousseurs.
Mes ordres d'achat