RACINET (A.)

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 348EUR
RACINET (A.)
LE COSTUME HISTORIQUE, 1888, Paris, Firmin-Didot. En 6 volumes in-4 contenant 500 planches illustrées, 300 en chromolithographies en couleur, or et argent, 200 en camaïeu sur «les types principaux du vêtement et de la parure, rapprochés de ceux de l'intérieur de l'habitation dans tous les temps et chez tous les peuples»... reliure demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs en lettres d'or.
Mes ordres d'achat