JOURNAL DES DEMOISELLES, Neuvième année,... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
30 - 40 EUR
JOURNAL DES DEMOISELLES, Neuvième année, avril 1841, n°4, 2e série, in-8° illustré en N&B. Boulevard des Italiens (quelques rousseurs, plats usagés). Revue de 32 pages destinée aux jeunes femmes dans laquelle étaient réunis de nombreux articles sur l'économie domestique, la musique, la poésie et bien sûr la toilette avec des planches en N&B et quelques unes en couleur.
Mes ordres d'achat