Pistolet coup de poing à broche, double canon... - Lot 332 - Thierry de Maigret

Lot 332
Estimation :
200 - 250 EUR
Pistolet coup de poing à broche, double canon en table en acier damas à ruban, ouverture à clef ; coffre gravé ; crosse en ébène cannelée et sculptée de feuillages. Époque vers 1860/70. Bon état. On joint une platine à silex pour l’exportation.
Mes ordres d'achat