Huile sur toile : Portrait d'un jeune homme... - Lot 301 - Thierry de Maigret

Lot 301
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 814EUR
Huile sur toile : Portrait d'un jeune homme en uniforme d'une administration (?), habit vert boutonnant droit, boutons argent à l'aigle, collet brodé de palmes et de feuilles de chêne probablement en fils d'argent, à l'arrière plan un fond paysagé ; cadre doré à palmettes (très accidenté) ; 27 x 21,5 cm. (Quelques éclats à la peinture). Époque Premier-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat