Gravure en couleurs : Bonaparte Premier Consul,... - Lot 299 - Thierry de Maigret

Lot 299
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Gravure en couleurs : Bonaparte Premier Consul, "Revue du quintidi" d'après Boilly, gravée par Levachez, Duplessis Bertaux, aquaforti, déposée à la Bibliothèque nationale le 29 thermidor an X ; cadre en pitchpin ; 44 x 32 cm ; à l'arrière, une coupure de journal : Écho des ventes donne le résultat de la vente de la collection de Mme la Princesse Murat vendue par Maître Lair-Dubreuil et décrit, entre autres, cette gravure. Époque début XIXe. On joint une reproduction en couleurs avec légers rehauts de blanc : Napoléon dans le parc de Malmaison ; cadre en bois doré ; 14 x 20 cm. (Accidents). Époque début XXe.
Mes ordres d'achat