Deux croix de chevalier de l'ordre de la... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Deux croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, 4e type, en argent émaillées, miniatures, l'une poinçonnée au faisceau de licteur ; diamètre 17 mm ; l'autre accidentée à l'extrémité d'une pointe, avec ruban ; diamètre 13,5 mm. Époque Premier-Empire. Bon et assez bon état.
Mes ordres d'achat