Pistolet le "GAULOIS - N° 1", calibre 8 mm,... - Lot 276 - Thierry de Maigret

Lot 276
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 376EUR
Pistolet le "GAULOIS - N° 1", calibre 8 mm, poinçonné de la Manufacture française d'armes et cycles de Saint-Étienne. (Plaquette de poignée en bakélite remplacée par une pièce en bois). Époque fin XIXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat