Onze médailles dont cinq en bronze : Bataille... - Lot 258 - Thierry de Maigret

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 175EUR
Onze médailles dont cinq en bronze : Bataille de l'Yzer, octobre 1914, diamètre 68 mm ; À la gloire des héros de Verdun, 1916, diamètre 68 mm ; Sénat, élection de Raymond Poincaré président de la République, Versailles 1913, diamètre 73 mm ; Emprunt national, loi du 15 juillet 1872, dans son écrin en maroquin rouge, diamètre 68 mm ; La victoire du droit, 1919, diamètre 45 mm ; une en bronze doré, Couvent des dames augustines anglaises à Neuilly, 1890, diamètre 41 mm ; cinq en argent, Lycée Lakanal, conseil d'administration, diamètre 37 mm ; Lycée Montaigne, conseil d'administration, diamètre 37 mm ; Faculté de médecine, thèse de M. Chobaut, 1888/1889, diamètre 41 mm et Ministère du commerce et de l'industrie, diamètre 50 mm ; Comité des expertises - Ministère du commerce et de l'industrie, loi du 27 juillet 1822 ; diamètre 33 mm. Époque Troisième-République. Bon état.
Mes ordres d'achat