Deux médailles en bronze de l'Exposition... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Deux médailles en bronze de l'Exposition universelle de 1867, attribuées à M. de Champlieux, l'une de 68 mm, l'autre de 37 mm ; elles sont présentées dans un écrin trapézoïdal, intérieur en soie et velours bleu. On joint deux médailles en argent : l'une du concours général du lycée impérial Louis le Grand, à l'effigie de Napoléon III, datée de 1855 ; diamètre 41 mm ; l'autre de mariage, datée de 1869 ; diamètre 37 mm. Époque Second-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat