Pistolet de gendarmerie maritime, modèle... - Lot 230 - Thierry de Maigret

Lot 230
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 501EUR
Pistolet de gendarmerie maritime, modèle 1822 T, canon poinçonné et daté : "1833" ; platine signée de la Manufacture Royale de Maubeuge ; garnitures en fer poinçonnées, calotte poinçonnée d’une ancre ; crosse en noyer poinçonnée et matriculée. Assez bon état.
Mes ordres d'achat